Résultats Farmingtour 2017

CONCOURS NORMANDES

Section 1    Génisses nées entre le 1° aout 2016 et le 31 juillet 2017       

1    195    NANA COLORE    18/05/2017    Infinity x Alma x Vector    Naisseur et Propriétaire: EARL ALLIX - 50570 CARANTILLY
2    198    MALANDRINA    24/08/2016    Derable x Ulozon x Mimosa    Naisseur et Propriétaire: GAEC PIOU TOUBLANC - 49110 BOTZ EN MAUGES
3    196    NINISSE    21/04/2017    Indigene x Bainville x Pistache    Naisseur et Propriétaire: EARL ALLIX - 50570 CARANTILLY
4    197    MAYFLOWER    21/12/2016    Jaures x Alma x Primate    Naisseur et Propriétaire: EARL MARTIN - 22830 PLOUASNE


Section 2    Génisses nées entre le 1° juin 2015 et le 30 juin 2016       
1    203    MACHETTE    27/01/2016    Halias Isy x Aubray x Orsay    Naisseur et Propriétaire: GAEC EVRE LOIRE - 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT
2    200    MERIDIENNE    03/06/2016    Inextremis x Everzan x Primate    Naisseur et Propriétaire: EARL DES P'TITES NORMANDES - 14230 LA CAMBE
3    201    MAGIE    10/04/2016    Fuseos Isy x Caramba x Royal Holl    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE BIERGE - 49490 NOYANT
4    202    MOULETTE    27/03/2016    Helado x Alma x Ninas    Naisseur et Propriétaire: EARL ALLIX - 50570 CARANTILLY
5    199    MAKINA     28/06/2016    concarneau x ulozon x Mimosa    Propriétaire: GAEC  DES NOISETIERS - 49150 LA POITEVINIERE
6    194    MEDUSE    28/07/2017    Holios Isy    Propriétaire: CLEMENCEAU FRANCOIS - 49410 LE MESNIL EN VALLEE
7    204    LUMIERE    09/06/2015    Idalgo     Naisseur et Propriétaire: CLEMENCEAU FRANCOIS - 49410 LE MESNIL EN VALLEE

CHAMPIONNAT JUNIOR

Championne : MACHETTE    27/01/2016    Halias Isy x Aubray x Orsay    Naisseur et Propriétaire: GAEC EVRE LOIRE - 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT

Réserve : NANA COLORE    18/05/2017    Infinity x Alma x Vector    Naisseur et Propriétaire: EARL ALLIX - 50570 CARANTILLY

Mention : MALANDRINA    24/08/2016    Derable x Ulozon x Mimosa    Naisseur et Propriétaire: GAEC PIOU TOUBLANC - 49110 BOTZ EN MAUGES

section 3    Génisses nées entre le 1° février 2014 et le 30 avril 2015  
    
1    210    JOSEPHINE    09/06/2014    Guarana x Tonifiant x Primate    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE
2    208    JILILI    18/11/2014    Fuseos Isy x Virbak x Rococo    Naisseur et Propriétaire: GAEC PIOU TOUBLANC - 49110 BOTZ EN MAUGES
3    207    JISSE    18/11/2014    Bainville x Pistache    Naisseur et Propriétaire: EARL ALLIX - 50570 CARANTILLY
4    206    LIBERTINE    13/02/2015    Game Over x Arnica x Statut Quo    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE L'HERMINE - 22130 PLUDUNO
5    205    LOST    08/04/2015    Geser Isy x Uvroy x Ubrogun    Naisseur et Propriétaire: CLEMENCEAU FRANCOIS - 49410 LE MESNIL EN VALLEE
6    211    EC JOLOISE    13/02/2014    Alma x Voupigny x Pistache    Naisseur et Propriétaire: LEGAY HERVE - 53250 CHEVAIGNE DU MAINE

Meilleure Mamelle Jeune vache : JOSEPHINE    09/06/2014    Guarana x Tonifiant x Primate    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE

CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE

Championne : JOSEPHINE    09/06/2014    Guarana x Tonifiant x Primate    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE

Réserve : JILILI    18/11/2014    Fuseos Isy x Virbak x Rococo    Naisseur et Propriétaire: GAEC PIOU TOUBLANC - 49110 BOTZ EN MAUGES

Mention : JISSE    18/11/2014    Bainville x Pistache    Naisseur et Propriétaire: EARL ALLIX - 50570 CARANTILLY


Section 4     2° et 3° lactations

1    213    HONGROISE    15/09/2012    Finnois x Vomdor x Loik    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE
2    212    EC HOISE    20/10/2012    Alma x Bourdon x Manager    Naisseur et Propriétaire: LEGAY HERVE - 53250 CHEVAIGNE DU MAINE
3    214    HETALE    15/08/2012    Evialis x Plafond x Nivea    Naisseur et Propriétaire: GAEC EVRE LOIRE - 49410 LA CHAPELLE ST FLORENT
4    209    JILICHITA    14/06/2014    Génial Isy x Royal Holl x Leogran    Naisseur et Propriétaire: GAEC PIOU TOUBLANC - 49110 BOTZ EN MAUGES


Section 5     5° lactation et plus


1    216    CLOCHETTE    11/11/2007    Pompom x Jacquard x Goupil    Naisseur et Propriétaire: LEQUERTIER COLETTE - 50310 ST MARTIN D'AUDOUVILLE
2    215    ESPERANCE    06/11/2009    Utopique x Leogran x Goupil    Naisseur et Propriétaire: EARL MARTIN - 22830 PLOUASNE

Meilleure mamelle adulte : ESPERANCE    06/11/2009    Utopique x Leogran x Goupil    Naisseur et Propriétaire: EARL MARTIN - 22830 PLOUASNE

CHAMPIONNAT SENIOR

Championne :
CLOCHETTE    11/11/2007    Pompom x Jacquard x Goupil    Naisseur et Propriétaire: LEQUERTIER COLETTE - 50310 ST MARTIN D'AUDOUVILLE

Réserve :
HONGROISE    15/09/2012    Finnois x Vomdor x Loik    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE

Mention: 
ESPERANCE    06/11/2009    Utopique x Leogran x Goupil    Naisseur et Propriétaire: EARL MARTIN - 22830 PLOUASNE


GRAND CHAMPIONNAT

Grande Championne
CLOCHETTE    11/11/2007    Pompom x Jacquard x Goupil    Naisseur et Propriétaire: LEQUERTIER COLETTE - 50310 ST MARTIN D'AUDOUVILLE

Réserve :  HONGROISE    15/09/2012    Finnois x Vomdor x Loik    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE

Mention :
JOSEPHINE    09/06/2014    Guarana x Tonifiant x Primate    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE FRESNAY - 61330 CEAUCE

CONCOURS MONTBELIARDES


section 1 Nées entre le 1er septembre 2016 et le 31 mars 2017

1    15    MISS INDEX    07/11/2016    Jumper JB x Brink x Vigor JB    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA RANDOUILLERE - 53360 HOUSSAY
2    16    MUSETTE    10/09/2016    Esprit JB x Ralban x Natif JB    Naisseur et Propriétaire: EARL GAZON - 49500 LA CHAPELLE SUR OUDON
3    13    MOUMBA    23/11/2016    Esprit JB x Vigor JB x Ricochet    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA HADOUILLERE - 53290 BIERNE
4    14    MAMOUR    22/11/2016    Jussieu JB x Papayou x Octave JB    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES MONTAGNES - 53370 GESVRES
5    12    NOEMIE    29/01/2017    Homard JB x Goldwyn JB x Rapazzo    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA HADOUILLERE - 53290 BIERNE




section 2 Nées entre le 30 juin 2015 et 31 mai 2016

1    20    MALICIA    27/02/2016    Isomer JB x Brink x Ricochet    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA HADOUILLERE - 53290 BIERNE
2    19    MAGATEE    28/04/2016    Harpon JB x Danao JB x Nikos    Naisseur et Propriétaire: GAEC L'ESPOIR - 85310 LA CHAIZE-LE-VICOMTE
3    18    MAFALDA    31/05/2016    Henard x Fraser x Vercel    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE MARTIN PAUL-ANTOINE - 44520 GRAND AUVERNE
4    21    LIMANDE    20/11/2015    Inoui JB x Ralban    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES MONTAGNES - 53370 GESVRES
5    17    MISS     02/06/2016    Henapo x Cortil x Ojoli JB    Naisseur et propriétaire: GAEC DES GRANDS CORMIERS - 53290 BOUERE



Championnat Junior

Championne : MALICIA    27/02/2016    Isomer JB x Brink x Ricochet    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA HADOUILLERE - 53290 BIERNE

Réserve :  MISS INDEX    07/11/2016    Jumper JB x Brink x Vigor JB    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA RANDOUILLERE - 53360 HOUSSAY

Mention :MAGATEE    28/04/2016    Harpon JB x Danao JB x Nikos    Naisseur et Propriétaire: GAEC L'ESPOIR - 85310 LA CHAIZE-LE-VICOMTE

section 3 Femelles en cours de 1ere lactation et née entre le 1er février 2015 et 30 octobre 2015

1    24    LINETTE    31/07/2015    Cargo x Vigor JB x Skippy JB    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA RANDOUILLERE - 53360 HOUSSAY
2    26    LUCIOLE    23/05/2015    Cargo x Urocher x Rai    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES MONTAGNES - 53370 GESVRES
3    27    LACARGO    19/02/2015    Cargo x Unchoix x Masolino    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES TROIS PIERRES - 44320 FROSSAY
4    25    LYLIE PMB    14/07/2015    Higora JB x Santon JB x Masolino    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA HADOUILLERE - 53290 BIERNE
5    28    LIBELLULE    10/02/2015    Triomphe x Santon JB x Natif    Naisseur et Propriétaire: GAEC DU PLAT DE COTE - 44710 PORT-ST-PÈRE

section 4 Femelles en cours de 1ere lactation et née entre le 15 aout 2013 et le 30 janvier  2015

1    31    JOCONDE    14/09/2014    Gédéon x Redon x Micmac    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES TROIS FORETS - 44170 ABBARETZ
2    29    JUPE    24/11/2014    Gresil JB x Vigor JB     Naisseur et Propriétaire: EARL DABO - 53410 BOURGON
3    30    JACQUETTE    06/04/2012    Varus x Tricastin    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE ROC'H AVEL - 44660 ROUGE



section 5 Femelles en cours de 2ème lactation

1    36    IDALIA     29/08/2013    Brink x Nikos x Joueur    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES MONTAGNES - 53370 GESVRES
2    33    IQUETTE    29/08/2013    Varenne JB x Vase    Naisseur et Propriétaire: PAILLARD VINCENT - 53320 MONTJEAN
3    34    JOUMBA    24/09/2014    Vigor JB x Ricochet x Nenni JB    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA HADOUILLERE - 53290 BIERNE
4    35    ILOA    22/09/2013    Beaulieu x Urbaniste x Nikos    Naisseur et Propriétaire: GAEC L'ESPOIR - 85310 LA CHAIZE-LE-VICOMTE
5    37    IBIZA    08/08/2013    Bourgueil x Rapallo x Ralban    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE MARTIN PAUL-ANTOINE - 44520 GRAND AUVERNE
6    38    IROISE    17/07/2013    Bourgueil x Capri x Ralban    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE MARTIN PAUL-ANTOINE - 44520 GRAND AUVERNE
7    39    IKEA    29/06/2013    Appolo JB x Mic Mac x Faucon    Naisseur et propriétaire: GAEC DES GRANDS CORMIERS - 53290 BOUERE


Meilleure Mamelle Jeune

JUPE    24/11/2014    Gresil JB x Vigor JB     Naisseur et Propriétaire: EARL DABO - 53410 BOURGON

Championnat Intermédiaire

Championne : JOCONDE    14/09/2014    Gédéon x Redon x Micmac    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES TROIS FORETS - 44170 ABBARETZ

Réserve :  IDALIA     29/08/2013    Brink x Nikos x Joueur    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES MONTAGNES - 53370 GESVRES

Mention :
IQUETTE    29/08/2013    Varenne JB x Vase    Naisseur et Propriétaire: PAILLARD VINCENT - 53320 MONTJEAN


section 6 Femelles en cours de 3ème lactation

1    41    HEXODE    08/11/2012    Vigor JB x Redon x Negosiar    Naisseur et Propriétaire: EARL DABO - 53410 BOURGON
2    40    INNA    18/08/2013    Felindra x Vantey x Plumitif    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE MARTIN PAUL-ANTOINE - 44520 GRAND AUVERNE
3    42    HAITI    25/10/2012    Afghan x Mistouflon    Naisseur et Propriétaire: EARL DE COURTOIN - 53370 GESVRES
4    43    HELASTAR    06/04/2012    Urbaniste x Pernan x Bois le Vin    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE ROC'H AVEL - 44660 ROUGE

section 7 Femelles en cours de 4ème lactation et plus

1    46    ESMERALDA    23/11/2009    Ralban x Nikos x Faucon    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA RANDOUILLERE - 53360 HOUSSAY
2    44    GABRIELLA    22/11/2011    Uberlu JB x Ralban x Oxalin    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES TROIS PIERRES - 44320 FROSSAY
3    45    GUIMAUVE    16/05/2011    Urbaniste x Laval x Faucon    Naisseur et propriétaire: GAEC DES GRANDS CORMIERS - 53290 BOUERE
4    47    EPICE    09/11/2009    Redon x Nenni JB x Izara    Naisseur et Propriétaire: EARL CHAUDET - 53230 COSSE-LE-VIVIEN



Meilleure Mamelle Adulte

HEXODE    08/11/2012    Vigor JB x Redon x Negosiar    Naisseur et Propriétaire: EARL DABO - 53410 BOURGON


Championnat Adulte

Championne : HEXODE    08/11/2012    Vigor JB x Redon x Negosiar    Naisseur et Propriétaire: EARL DABO - 53410 BOURGON
Réserve : ESMERALDA    23/11/2009    Ralban x Nikos x Faucon    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA RANDOUILLERE - 53360 HOUSSAY
Mention :GABRIELLA    22/11/2011    Uberlu JB x Ralban x Oxalin    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES TROIS PIERRES - 44320 FROSSAY

Grand Championnat

Grande Championne : JOCONDE    14/09/2014    Gédéon x Redon x Micmac    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES TROIS FORETS - 44170 ABBARETZ

Réserve : IDALIA     29/08/2013    Brink x Nikos x Joueur    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES MONTAGNES - 53370 GESVRES

Mention :
HEXODE    08/11/2012    Vigor JB x Redon x Negosiar    Naisseur et Propriétaire: EARL DABO - 53410 BOURGON


CONCOURS HOLSTEIN

section 1      Nées après le 1er juin 2017 

 1       POM NAYADA    08/06/2017    Jacoby x Atwood x Millian    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / LOUIS JUSTE / VINCENT BARBÉ / AMANDINE LAUNAY - 35750 IFFENDIC

2      NEPTUNE    08/06/2017    Seaver x Annex    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA NERETZ - 50440 ACQUEVILLE


section 2     Nées entre le 1er mars 2017  et le 31 mai 2017  
1     NALEXIA DE GREGAN    02/03/2017    Goldchip x Brokaw x Sid    Naisseur: EARL OLIVIERO XAVIER - 56390 GRAND-CHAMP ; Co-propriétaires: EARL OLIVIERO XAVIER / OLIVIERO YANN - 56390 GRAND-CHAMP

2     NEYLLA EHB    23/03/2017    Artemis Red x Defiant x Mr Top    Naisseur: GAEC DES LILAS - 53200 MARIGNE-PEUTON ; Propriétaire: ALEXANDRE BIGARRET - 53200 MARIGNE-PEUTON

3     LBB ZOUMAX    12/04/2017    Mad Max x Burns    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT - 49123 ST SIGISMOND

4    NIA EVA    01/05/2017    Fitz x Sidney x FBI    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN -  35750 IFFENDIC

5    LA BOUHARDIERE NEWAGE    13/03/2017    Beemer x Atwood x Survivor    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUHARDIERE - 61350 ST MARS D'EGRENNE

6    COUPÉ NALA    19/03/2017    Doorman x Gold Roy x Bolton    Co-propriétaires: GAEC DE L'HERMINE / GAEC COUPÉ - 22130 PLUDUNO

7     NAVE    12/05/2017    Ieop x Hacky x Dunhill    Naisseur et Propriétaire: EARL GICQUEL LOÏC - 22600 LOUDEAC

8    VEG NAURINE RED    09/03/2017    Rowan Red x Durham Red x Survivor    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA VILLE ES GENETS - 22490 PLESLIN TRIGAVOU

9    NEIMA SA    04/04/2017    Gold Chip x Windhammer x Goldwyn    Naisseur et Propriétaire: SACHET OLIVIER - 35610 VIEUX VIEL

10    NATURE    29/04/2017    Iokohama x Envieux x Tartare    Naisseur et Propriétaire: EARL GICQUEL LOÏC - 22600 LOUDEAC

11    NOHL ANISA    04/05/2017    Diamond Back x Absolute x Duplex    Co-propriétaires: GAEC DU CHENE / NOHL HOLSTEIN - 35480 GUIPRY

12    NOHL ANIKA    04/05/2017    Diamond Back x Absolute x Duplex    Co-propriétaires: GAEC DU CHENE / NOHL HOLSTEIN - 35480 GUIPRY

13    NIESOORMAN    30/03/2017    Doorman x Glauco x Dayel Isy    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU

14    MALHERBE NORMANE    01/04/2017    Doorman x Bolton x Durham    Naisseur et Propriétaire: GAEC MALHERBES - 53360 SIMPLE


        
section  3     Nées entre le 1er décembre 2016 et le 28 février 2017      

1      GOLD MANY    08/12/2016    Armani x Fever    Co-propriétaires: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT / EARL BENAITEAU / NOHL HOLSTEIN - 49123 ST SIGISMOND

2     COMESTAR NINON    01/02/2017    Doorman x Goldwyn x Roy    Co-propiétaires: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT / GAEC DES VIGNES ROUSSES / B. MARTENS - 49123 ST SIGISMOND

3    O'KITA - SAM    19/02/2017    Diamondback x Atwood x Knowledge    Naisseur et Propriétaire: GAEC SAMSON - 56580 ROHAN

4    METALIK RBX    27/12/2016    Jetman x Gainsbarre x Dunhill    Naisseur et Propriétaire: GAEC RBX HOLSTEIN - 56140 RUFFIAC

5    ELIP-MEDIA    21/12/2016    Atwood x Goldchip x Restell    Naisseur et Propriétaire: EARL DES BOSQUETS - 35450 VAL D'IZE

6    MISS    10/12/2016    Gold Chip x Madson x Odaval    Naisseur et Propriétaire: VERDIER BRUNO - 41170 CHOUE

7    NINA SA    20/02/2017    Doorman x Sanchez x Baxter    Naisseur et Propriétaire: SACHET OLIVIER - 35610 VIEUX VIEL

8    LA BOUHARDIERE NAPLES    04/02/2017    Ispono VRC x Ewan P Red x Elayo Red    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUHARDIERE - 61350 ST MARS D'EGRENNE

9    MAGIE    30/12/2016    Solomon x McCutchen x Zelgadis    Naisseur et Propriétaire: GAEC DAIRY BREIZH - 56390 GRAND-CHAMP

10    POM NABELL    30/01/2017    Mesdoor x Z-Duke x Turcat FD    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN -  35750 IFFENDIC

11    PRL NOISETTE    16/01/2017    Isper EBH    NP EARL DES PERELLES.50810 VIDOUVILLE

12    1HN'NALLY    29/01/2017    Olympian x Larson    Co-propriétaires: EARL DES P'TITES NORMANDES / QUENTIN LELIMOUSIN - 14230 LA CAMBE

13    COUPÉ NIRVANA    14/02/2017    Doorman x Goldroy x Bolton    Naisseur et Propriétaire: GAEC COUPÉ - 22130 PLUDUNO

14    MUDOKATSTY    20/12/2016    Judoka x Snowfever x Fibor Isy    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU

15    NADYA SA    10/02/2017    Doorman x Windhammer x Goldwyn    Naisseur et Propriétaire: SACHET OLIVIER - 35610 VIEUX VIEL

16    LA BOUGE'S TRUI 98    10/01/2017    Goldchip x McCutchen x Shout    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUGE - 44680 ST HILAIRE DE CHALEONS

17    MACARON    28/12/2016    Iros Capj x Govou x Vosac Man    Naisseur et Propriétaire: GAEC DU PALAIS - 22150 PLOEUC SUR LIÉ

18    NEVRISKA    24/02/2017    Mr Bouncer x Goldsun x Man-O-Man    Naisseur et Propriétaire: EARL SEBY - 53540 ST-POIX

19    NEFLE    01/02/2017    Jeraki x Bijan Off x Restell    Naisseur et Propriétaire: GAEC DU PALAIS - 22150 PLOEUC SUR LIÉ

20    PRL MIRACLE    25/12/2016    Esdras    NP EARL DES PERELLES.50810 VIDOUVILLE

21    DU GARD NANULLE    01/02/2017    Dragster DO x Drave Isy x Bam Bam    Naisseur et Propriétaire: GAEC DU GARD - 50260 BREUVILLE

22    NOWAL SHOL    14/02/2017    Jewald x Gofast x Jango    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU


     
section 4     Nées entre le 1er septembre 2016 et le 30 novembre 2016  
1    LBB MAXIE    03/10/2016    Mad Max x Ritzy    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT - 49123 ST SIGISMOND

2    JLD MISS    27/10/2016    Gold Chip x Damion x Rubens    Co-propriétaires: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT / JLD GENETICS / EARL BENAITEAU - 49123 ST SIGISMOND

3    LANN BIHAN CONTRAST MERCEDES    27/09/2016    Contrast x Extume x Minister    Naisseur et Propriétaire: GAEC LANN BIHAN - 56890 PLESCOP

4    VEG MAYA    17/11/2016    Doorman x Shottle x Morty    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA VILLE ES GENETS - 22490 PLESLIN TRIGAVOU

5    MIALISE - SAM    27/11/2016    Doorman x Buckeye x Jed    Naisseur et Propriétaire: GAEC SAMSON - 56580 ROHAN

6    MUSIQUE    25/11/2016    Haxton x Astre x Exhibit    Naisseur et Propriétaire: GAEC BORDS DE MOINE - 49450 ST ANDRÉ DE LA MARCHE

7    MECHELLE    07/10/2016    Solomon    NP EARL de la Bretonniere ,5320 Saint fort

8    MALIKA    19/11/2016    Elude Silv x Laurin    Naisseur: EARL DE LA MELOQUERIE - 50390 ST SAUVEUR LE VICOMTE ; Propriétaire: EARL DES P'TITES NORMANDES / QUENTIN LELIMOUSIN - 14230 LA CAMBE

9    LA BOUGE'S MISSY    01/11/2016    Mascalese x Goldwyn x Blitz    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUGE - 44680 ST HILAIRE DE CHALEONS

10    GG MAQUETTE    15/10/2016    Defend SSI x Jadon x Amity Free    Naisseur et Propriétaire: GAEC GUILLAS - 56550 LOCOAL MENDON

11    MALHERBE MAEDLE    25/09/2016    Damion x Modesto x Final Cut    Naisseur et Propriétaire: GAEC MALHERBES - 53360 SIMPLE

12    MALIERED DE L'ORANGERIE    22/11/2016    Apple Red x Texas Red x Acme RF    Naisseur: EARL DE L'ORANGERIE - 56420 PLUMELEC ; Co-propriétaires: GAEC RBX HOLSTEIN / MARTIN RUBEAUX - 56140 RUFFIAC

13    ROS OCTANE MAFALDA    15/11/2016    High Octane x Santana SH    Naisseur et Propriétaire: GAEC DES ROSIERES - 22980 PLELAN-LE-PETIT

14   MERINA    20/10/2016    Highoctane x Guillon x Coltan Isy    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU



section 5     Nées entre 1er juin 2016 et le 31 août 2016          
 
1-ELIP-MUSTY (Goldchip x Windbrook x Goldwyn) Naisseur et Propriétaire: EARL DES BOSQUETS - 35450 VAL D'IZE

2-LBB MAMBINO (Gabino x Bijan Off) Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT - 49123 ST SIGISMOND

3-MANDOLINE (Goldchip x Atwood x Damion) Naisseur et Propriétaire: GAEC MICHARD - 22210 LE CAMBOUT

4-POM MOUSSE (Armani RF x Brawler x Destry) Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN - 35750 IFFENDIC

5-MELYSWOOD (Lekker x Gofast x Atwood) Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU

6-DU GARD MAGNIFIQUE (Goldday x Bengee x Kirkland) Naisseur et Propriétaire: GAEC DU GARD - 50260 BREUVILLE

7-MEDISSEY (Solomon x Massy x Bengee) Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU

8-MYA DE L'ORANGERIE (Beemer x Sid x Jerrick) Naisseur et Propriétaire: EARL DE L'ORANGERIE - 56420 PLUMELEC

9-MEA-BLANCA (County x Benedik x Denez Isy) Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU

10-MEA-CULPA (Solomon x Gofast x Kampman) Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU


section 6    Nées entre le 1er mars 2016 et le 31 mai 2016     
     
1    VEG FAB MAY    19/05/2016    McCutchen x Goldsun x Malicieux    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA VILLE ES GENETS - 22490 PLESLIN TRIGAVOU

2    FHM MIRAGE    03/05/2016    Doorman x Damion x Goldwyn    Co-propriétaires: GAEC MEIGNAN / JEAN-EUDES MEIGNAN - 53400 POMMERIEUX

3    MALHERBE MARGUERITE    20/05/2016    Airlift x Brawler x Lauthority    Naisseur et Propriétaire: GAEC MALHERBES - 53360 SIMPLE

4    MANOLITA    10/05/2016    Goldchip x Damion x Jenus    Naisseur et Propriétaire: GAEC MICHARD - 22210 LE CAMBOUT

5    WILT EVANNA    30/04/2016    Doorman x Mr Sam x Eneore    Naisseur: GAEC WILT - 67120 DACHSTEIN ; Co-propriétaires: BUCHOT SIMON / LANDREAU CYRIL / ONILLON ADRIEN - 49330 MARIGNÉ

6     NOHL APPLYR    27/04/2016    Limit x Durmand Red x Talent    Naisseur et propriétaire: GAEC DU CHENE - 35480 GUIPRY



section 7     Nées entre le 1er décembre 2015 et le 28 février 2016     

1   MADAME BB    11/02/2016    Seaver x Aftershock x Vigor JB    Naisseur et Propriétaire: GAEC BESSON BASSIGNAC - 15240 BASSIGNAC

2    MYA EVA    20/02/2016    Atwood x Sidney x FBI    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN -  35750 IFFENDIC

3    LA BOUGE'S ROELIE 83    30/01/2016    McCutchen x Windbrook x Fever    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUGE - 44680 ST HILAIRE DE CHALEONS

4    ROSELLA    29/02/2016    Blake x Bradnick    Co-propriétaires: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT / JLD GENETICS - 49123 ST SIGISMOND

Section 8 - Nées entre le 1° septembre et le 30 novembre 2015 - En cours de 1° lactation

1    GG LILDASE    11/09/2015    Husson x Voladi Man x Rieux Conv    Co-propriétaires: GAEC GUILLAS / GILDAS COUGOULIC - 56550 LOCOAL MENDON

2    NOHL LIVER    20/10/2015    SN x - x - Fever x Talent    Propriétaire: GAEC DU CHÊNE - 35480 GUIPRY

3    LISLAND    01/10/2015    Goldchip x Brawler x Jenus    Naisseur et Propriétaire: GAEC MICHARD - 22210 LE CAMBOUT



CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE 

Championne :
LBB MAXIE    03/10/2016    Mad Max x Ritzy    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT - 49123 ST SIGISMOND

Réserve :
MADAME BB    11/02/2016    Seaver x Aftershock x Vigor JB    Naisseur et Propriétaire: GAEC BESSON BASSIGNAC - 15240 BASSIGNAC

Mention :
GG LILDASE    11/09/2015    Husson x Voladi Man x Rieux Conv    Co-propriétaires: GAEC GUILLAS / GILDAS COUGOULIC - 56550 LOCOAL MENDON
    
 
Section 9 - Nées entre le 1° septembre et le 30 novembre 2015
1   POM LAKYCIA    29/10/2015    Sid x Shottle x Teamster    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / GAEC DU PETIT ROCHER - 35750 IFFENDIC
2    POM LASENZA    23/09/2015    Atwood x Damion x Metro    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / GAEC HLY HOLSTEIN - 35750 IFFENDIC
3    LIBERTE    08/09/2015    Jadon    NP GAEC MONTANSEAU-49330 MARIGNE
4    PJP LILI    15/09/2015    Millenn MR x Gold Chip x Bolton    Naisseur et Propriétaire: EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE - 35210 CHATILLON EN VENDELAIS
5    LACOSTE    01/09/2015    Hetox Red x Crazy Isy x Surcouf    Naisseur et Propriétaire: EARL DES PERELLES - 50810 VIDOUVILLE

  
section 10    Nées entre le 1° mars et le 31 aout  2015

1    GOLD LANCOME    31/05/2015    Aftershock    Co-propriétaires: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT / EARL BENAITEAU / TONY  MALFATI - 49123 ST SIGISMOND

2    PJP LOLI    02/06/2015    Millenn MR x Gold Chip x Gavor    Naisseur et Propriétaire: EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE - 35210 CHATILLON EN VENDELAIS

3   POM SHERRY    26/08/2015    Goldwyn x Sidney x FBI    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / LOUIS JUSTE / AMANDINE LAUNAY - 35750 IFFENDIC

4    LASTYA RED    19/08/2015    Hetox x Fendor Isy x Camary Isy    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LEONVILLE - 22490 TRIGAVOU


        
section 11   Nées entre le 1° septembre 2014 et le 28 février  2015     

1    JUDE BB    20/09/2014    Atwood x Sanchez x Champion    Naisseur et Propriétaire: GAEC BESSON BASSIGNAC - 15240 BASSIGNAC

2    LOVELY DE L'ORANGERIE    26/01/2015    Golden Dreams x Sanchez x Planet    Co-propriétaires: EARL DE L'ORANGERIE / JULIEN DANO - 56420 PLUMELEC

3    LA BOUHARDIERE JOUVENCE    07/11/2014    Harley x Epiter    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUHARDIERE - 61350 ST MARS D'EGRENNE

4    JOUETTE    01/09/2014    Avalon x Titos x Rieux Conv    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE MONTANSEAU - 49330 MARIGNÉ

5    JOGGEUSE    07/09/2014    Zelgadis x Stonewall x Falorne    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE MONTANSEAU - 49330 MARIGNÉ

6    PLK LINETTE    24/02/2015    Sanchez x Damion x Between    Co-propriétaires: GAEC CHRISTAL / LEA COTTEBRUNE / FABIEN VERAQUIN - 27230 ST VINCENT DU BOULAY

7    BH JEKILL    18/10/2014    G Dreams x Etimol x Aeroline    Naisseur et Propriétaire: GAEC BREIZHOISE HOLSTEIN - 35600 BRAINS-SUR-OUST


section 12     Nées entre le 1° mars et le 31 aout  2014          

1    RF JAZZY    30/03/2014    Contrast x Survivor x Lonard    Naisseur et Propriétaire: EARL DE LA BRETONNIERE - 53200 ST FORT

2    LA BOUHARDIERE JONQUILLE    30/04/2014    Atwood x Survivor x Dombinator    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUHARDIERE - 61350 ST MARS D'EGRENNE

3    JUTEUSE    15/08/2014    Gabino x Avic Sho x Turcat    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE MONTANSEAU - 49330 MARIGNÉ

4    JALOUSE     28/05/2014    Ginno Favi    Naisseur: GAEC DE LA RANÇONNIERE (50) ; Co-Propriétaires: GAEC DE LA NERETZ / FELIX POTIER DE COURCY / HUGO FERNADEZ / HOLSTINORMANDE  - 50440 ACQUEVILLE


Section 13- Nées entre le 1°septembre 2013 et le 28 février 2014

1    IVANESSA    24/10/2013    Gedeloir x Dunhill x Mr Sam    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / EARL DES PERRONS - 35750 IFFENDIC

2    JALOUSE BB    06/01/2014    Aftershock x Vigor BB x Leduc    Naisseur et Propriétaire: GAEC BESSON BASSIGNAC - 15240 BASSIGNAC

3    IVOIRE    05/09/2013    Atwood x Lanugo x Juror    Naisseur et Propriétaire: VERDIER BRUNO - 41170 CHOUE

4    LA BOUGE'S JUWEELTJE    13/02/2014    Goldwyn x Allen x Tisirisson    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUGE - 44680 ST HILAIRE DE CHALEONS

5    LA CROISIERE JADLY    30/01/2014    Windbrook x Seaver x SN    Naisseur: LA CROISIERE HOLSTEIN (61) ; Propriétaire: GAEC DE LA BOUHARDIERE - 61350 ST MARS D'EGRENNE

6    BH IHINTZA    30/12/2013    Fever Crac x Timber x Gibson    Naisseur et Propriétaire: GAEC BREIZHOISE HOLSTEIN - 35600 BRAINS-SUR-OUST

7    PJP JOUEUSE    19/02/2014    Chipper x Mr Savage x Sanchez    Naisseur et Propriétaire: EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE - 35210 CHATILLON EN VENDELAIS

8    LA BOUGE'S JACKPOT    14/01/2014    Goldwyn x Allen x Tisirisson    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUGE - 44680 ST HILAIRE DE CHALEONS

9    INDY OR    06/12/2013    Aftershock x Bowyn Coum    Naisseur: EARL DE L'ORANGERIE - 56420 PLUMELEC ; Propriétaire: SACHET OLIVIER - 35610 VIEUX VIEL


CHAMPIONNAT INTERMEDIAIRE

Championne :
IVANESSA    24/10/2013    Gedeloir x Dunhill x Mr Sam    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / EARL DES PERRONS - 35750 IFFENDIC

Réserve :
JUDE BB    20/09/2014    Atwood x Sanchez x Champion    Naisseur et Propriétaire: GAEC BESSON BASSIGNAC - 15240 BASSIGNAC

Mention :
JALOUSE BB    06/01/2014    Aftershock x Vigor BB x Leduc    Naisseur et Propriétaire: GAEC BESSON BASSIGNAC - 15240 BASSIGNAC


Section 14- Nées entre le 1° septembre 2012 et le 31 aout  2013

1    LANN BIHAN GOLDSUN IBIZA    09/07/2013    Goldsun x Baxter x Gordon    Naisseur et Propriétaire: GAEC LANN BIHAN - 56890 PLESCOP

2    IRIS ARBG    29/07/2013    Atwood x Mr Sam x Rudolph    Propriétaire: GAEC DU CHÊNE - 35480 GUIPRY

3    ELIP-ILAND    16/06/2013    Bradnick x Stanleycup x Garrison    Naisseur: Elevage PrimElip ; Propriétaire: EARL DES BOSQUETS - 35450 VAL D'IZE

4    PJP INDIANA    23/01/2013    Frist PJP x Folleto x Givenchy    Naisseur et Propriétaire: EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE - 35210 CHATILLON EN VENDELAIS

5    LA BOUGE'S IRISTAR    09/01/2013    Goldsun x Outside x Lonard    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA BOUGE - 44680 ST HILAIRE DE CHALEONS

6    VEG HOLD UP    28/09/2012    Goldsun x Malicieux x Shottle    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA VILLE ES GENETS - 22490 PLESLIN TRIGAVOU


Section 15- Nées entre le 1° septembre 2011 et le 31 aout  2012

1    HEVA RED DE L'ORANGERIE    05/05/2012    Acme x Baxter x Rubens    Naisseur et Propriétaire: EARL DE L'ORANGERIE - 56420 PLUMELEC

2    PLK HESITATION    10/02/2012    Dempsey x Damion x    Co-propriétaires: GAEC CHRISTAL / LEA COTTEBRUNE / FABIEN VERAQUIN - 27230 ST VINCENT DU BOULAY

3    MALHERBE HANOI    04/06/2012    Kampman x Barton Isy x Margriet    Naisseur et Propriétaire: GAEC MALHERBES - 53360 SIMPLE

4    MALHERBE GALAXIE    29/09/2011    Seaver x Buckeye x Tallin    Naisseur et Propriétaire: GAEC MALHERBES - 53360 SIMPLE

5    PJP GENOME    27/12/2011    Mr Savage x Howie x Bolton    Naisseur et Propriétaire: EARL PJP PASQUET JEAN-PIERRE - 35210 CHATILLON EN VENDELAIS


6 HIRONDELLE (Boheme) N/P Gaec Montansseau (49)

Section 16- Nées avant le 1° septembre 2011

1    VEG FOLBREIZH    13/05/2010    Coldav Isy x Bolton x Shottle    Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA VILLE ES GENETS - 22490 PLESLIN TRIGAVOU

2    BH DJEMILA    10/10/2008    Damion x Stormatic x Lonchamp    Naisseur et Propriétaire: GAEC BREIZHOISE HOLSTEIN - 35600 BRAINS-SUR-OUST

3    ANICIA DU PETIT ROCHER    20/10/2005    Shottle x Teamster x Jesther    Co-propriétaires: EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / GAEC DU PETIT ROCHER - 35750 IFFENDIC


CHAMPIONNAT SENIOR

Championne senior : HEVA RED DE L'ORANGERIE (Acme x Baxter x Rubens) Naisseur et Propriétaire: EARL DE L'ORANGERIE - 56420 PLUMELEC.

Réserve championne sénior :LANN BIHAN GOLDSUN IBIZA (Goldsun x Baxter x Gordon) Naisseur et Propriétaire: GAEC LANN BIHAN - 56890 PLESCOP

Mention Honorable Senior :VEG FOLBREIZH (Coldav Isy x Bolton x Shottle) Naisseur et Propriétaire: GAEC DE LA VILLE ES GENETS - 22490 PLESLIN TRIGAVOU

PRIX DE FAMILLE
POM HOLSTEIN
GAEC BESSON-BASSIGNAC
GAEC DE MONTANSEAU
EARL PJP PASQUET JEAN PIERRE


PRIX D' ELEVAGE
POM HOLSTEIN
GAEC BESSON-BASSIGNAC
EARL DE LA BOUHARDIERE
EARL PJP PASQUET JEAN PIERRE
GAEC DE MONTANSEAU

GRAND CHAMPIONNAT  

Grande Championne : IVANESSA de l' EARL DE LA GRANDE POMMERAIE / POM HOLSTEIN / EARL DES PERRONS - 35750 IFFENDIC

Réserve : HEVA RED DE L'ORANGERIE de l' EARL DE L'ORANGERIE - 56420 PLUMELEC


  


 



CONCOURS BRUNES


Section 1
1     MIRACULEUSE    11/06/2016    Blooming x Elevation x Hogi    Propriétaire: NICOLAS FOIN - 49
2    SFH MOLA    01/08/2016    Blooming x Mars x Prunki    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE

Section 2
1    LBB LALICE    22/03/2015    Vigor x Juleng    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT - 49123 ST SIGISMOND
2    SFH SARA    17/03/2015    Nascardo x Jongleur x Payoff    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE
3    HBBH JELSTAR    06/04/2014    Greenwich x Calcia    Naisseur et Propriétaire: GAEC BRICAUD - 53200 CHATELAIN


Championnat junior :

Championne : MIRACULEUSE (Blooming x Elevation x Hogi )Propriétaire: NICOLAS FOIN - 49

Réserve : SFH MOLA (Blooming x Mars x Prunki) Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE


Section 3

1    SFH ROSI    30/08/2013    Fun ABF x Elevation x Prunki    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE
2    SFH RESI    07/07/2013    Jongleur x Dynasty x Zeus US    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE
3    SFH PALME    08/04/2012    Jongleur x Collection x Rambo    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE
4    HEVENAE    07/04/2012    Alibaba x Talc x Daniel    Naisseur et Propriétaire: GAEC BRICAUD - 53200 CHATELAIN
5    EVASION    13/10/2009    Talc x Zeus US x Starbuck    Naisseur et Propriétaire: GAEC BRICAUD - 53200 CHATELAIN

CHAMPIONNAT ADULTE


Championne : SFH ROSI    30/08/2013    Fun ABF x Elevation x Prunki    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE

Réserve : SFH RESI    07/07/2013    Jongleur x Dynasty x Zeus US    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE

GRAND CHAMPIONNAT

Grande Championne : LBB LALICE    22/03/2015    Vigor x Juleng    Naisseur et Propriétaire: ELEVAGE DU BOIS BRILLANT - 49123 ST SIGISMOND

Réserve : SFH ROSI    30/08/2013    Fun ABF x Elevation x Prunki    Naisseur et Propriétaire: SCEA LES 3M - 44520 MOISDON LA RIVIERE



CONCOURS CAPRINS

Section 1

1    53    57643271107    71107        08.09.16        201    27.4    29    53        EARL de la TREILLE (86)
2    50    57643271037    71037        30.08.16        194    34.7    27.7    51        EARL de la TREILLE (86)
3    52    57643271060    71060        01.09.16        288    15.1    29    72        EARL de la TREILLE (86)
4    51    39391816076    16076        01.02.16        836    32,9    28,5    230        EARL Tertre Garreau (53)

Section 2

1    55    39391815665    15665        20.09.15        43    52,1    36,8    17        EARL Tertre Garreau (53)
2    54    57643261088    61088        08.09.15        676    32.8    33.2    210        EARL de la TREILLE (86)
3    56    57643261124    61124        11.09.15        1117    32.7    30    394        EARL de la TREILLE (86)
4    58    39391815662    15662        29.09.15        68    41,5    33,1    19        EARL Tertre Garreau (53)
5    57    50581115140    15140        19.09.15                            Lenoble Stephane (72)

Section 3


1    61    39391815061    15061        02.02.15        1602    33,8    34    583        EARL Tertre Garreau (53)
2    60    50581115000    15000        01.03.15                            Lenoble Stephane (72)
3    64    39391815071    15071        19.02.15        1035    35,7    32,5    262        EARL Tertre Garreau (53)


Meilleure Mamelle Jeune
53    57643271107    71107        08.09.16        201    27.4    29    53        EARL de la TREILLE (86)


Section 4

1    69    39391814079    14079        11.02.14        2410    39,7    38,1    653        EARL Tertre Garreau (53)
2    71    39391814001    14001        13.02.14        2240    47,9    35,6    650        EARL Tertre Garreau (53)
3    70    50581114064    14064        10.03.14                            Lenoble Stephane (72)
4    67    39391814085    14085        15.01.14        3129    33,1    30,9    646        EARL Tertre Garreau (53)
5    66    50581114038    14038        08.03.14                            Lenoble Stephane (72)


Section 5

1    75    53649700193    193        21.01.10                            Lenoble Stephane (72)
2    76    57643240074    40074        04.09.13        2361    43.3    33.3    833        EARL de la TREILLE (86)
3    72    57643240001    40001        25.08.13        1243    37.9    37.3    311        EARL de la TREILLE (86)


Meilleure mamelle adulte
1    75    53649700193    193        21.01.10                            Lenoble Stephane (72)


Prix d'élevage
1 EARL Tertre Garreau (53)
2 EARL de la TREILLE (86)
3 Lenoble Stephane (72)


Grand championnat

Championne : N° 14079  EARL Tertre Garreau (53)

Réserve : N° 193 Lenoble Stephane (72)

Mention : N° 71107 EARL de la TREILLE (86)











Share by: